Новости

С праздником ветеранов прокуратуры

12 июня 2022 года русский мир встречал День России, это праздник новой эпохи. По стране и за  рубежом прошли концерты, флешмобы, другие культурные мероприятия и встречи.

В текущем году, важно отметить, именно в эти дни состоялось 350-летие со дня рождения Великого Петра, царя реформатора, победителя, создавшего крепкие армию и флот в нашей стране на ее исторической части.

И до петровской эпохи стоит помнить руководителей страны, которые занимались вопросами прирощения территории России за счет сибирских просторов.

Петр осуществил свою идею: прорубил "окно в Европу" и приблизил Россию именно к Европе, к ее культуре, военному искусству, другим ценностям. Петр навсегда отбил желание у шведов воевать с Россией. 


В столице нашей родины в период с 10 июня  до 30 сентября текущего года на ВДНХ учреждена и проводится выставка "Петр Великий. Рождение империи". Неслучайно открытие выставки состоялось накануне Дня России: связь поколений, их преемственность является важной составляющей нашей государственности как современной, так и прошлых лет: Российской Империи и Советского Союза.

Совет ветеранов прокуратуры города Москвы поздравляет ветеранов и пенсионеров прокуратуры с Днём России, желаем ветеранам вносить свой посильный вклад в дело преемственности поколений, конкретно нашей организации, важной государственной структуры, которая в 1722 году была создана Петром Великим.

Нет комментариев

Добавить комментарий