Новости

Сбережем планету вместе

26 апреля 2022 года в рамках проведения экологического марафона, в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам экологического развития России, сохранения биоресурсов и обеспечения экологической безопасности, Дорогомиловская межрайонная прокуратура инициировала и совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы провела познавательную встречу «Сбережем планету вместе».

В мероприятии, проходившим под руководством Дорогомиловского межрайонного прокурора Ивана Яненко приняли участие член Совета ветеранов прокуратуры г.Москвы Иосиф Гибгот и учащиеся МГИМО, МГУ, школы №1409.

В своем выступлении Иван Яненко подчеркнул важность бережного и гуманного отношения к природе и живым объектам фауны, популяризации формирования в каждом гражданине экологической культуры и образования.

Иосиф Гибгот отметил значимость проведения подобных мероприятий не только для углубленной эколого-правовой подготовки, но и для ознакомления и возможного выбора профессии. 
Ребятам было предложено ответить на 30 вопросов эколого-правовой тематики, входящих в общеобразовательную программу. Во втором туре, проходящем среди учащихся, набравших одинаковое количество правильных ответов, участники индивидуально устно по очереди выступали с рассказом об их личном вкладе в охрану и защиту окружающей природной среды, а также, на их взгляд, весомых проектах и предложениях для государственных органов в этой сфере. 
По итогам двух туров лучшим трем участникам вручены грамоты. По окончании встречи сотрудники и ветераны ответили на многочисленные вопросы.

Нет комментариев

Добавить комментарий