Новости

1 сентября 2023 года в День знаний

1 сентября 2023 года, в День знаний, в целях правового просвещения, взаимодействия с общественностью, повышения интереса студентов к профессии прокурора сотрудники прокуратуры Юго-Западного административного округа совместно с ветеранами прокуратуры встретились со студентами 1 курса юридического факультета РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина.

Перед будущими юристами выступили помощник прокурора округа Дарья Васильева, заместитель председателя Совета ветеранов прокуратуры г.Москвы Александр Егоров и члены Совета: кандидат юридических наук Наталья Шихалева, Вера Самсонова, Иосиф Гибгот. Ветераны прокуратуры сделали сообщение о функциях и задачах прокуратуры, структуре, системе и регулярных научно-исследовательских и патриотических мероприятиях с подрастающим поколением.

Также, выступающие проинформировали ребят о порядке зачисления в кадровый резерв и поступлении на службу в ведомство, об организации работы и порядке прохождении практики в территориальных подразделениях, ответили на интересующие вопросы.

В свою очередь декан юридического факультета Сергей Рожнов порекомендовал студентам, которые мечтают посвятить себя службе в органах прокуратуры, через институт общественных помощников попробовать свои силы, больше узнать о профессии и получить практические навыки, необходимые для успешной работы.

В завершении встречи, сотрудники и ветераны поздравили ребят с праздником, пожелав отличных оценок, успешной учебы и активной научной и иной внеучебной деятельности. 


 

 

 


Нет комментариев

Добавить комментарий