Новости

Святое дело - Родине служить

15 апреля 2022 года в Международный день культуры, сотрудники Кунцевской межрайонной прокуратуры совместно с членами Совета ветеранов прокуратуры г. Москвы и Генеральной прокуратуры РФ приняли участие в патриотическом творческом вечере «Святое дело - Родине служить».
 Мероприятие было организовано в целях передачи подрастающему поколению от ветеранов знаний об истории создания и функционировании прокуратуры города Москвы, пропаганды гражданственности, патриотизма и законопослушного поведения детей и подростков, привлечения их к искусству и лучшим классическим традициям Российской государственности, развития творческого потенциала, а также внедрения новых технологий и методов профилактической работы с несовершеннолетними, выявления и поддержки одаренных детей путем проведения творческих мероприятий.  Открывая встречу, заместитель Кунцевского межрайонного прокурора Александр Беломестнов поблагодарил ветеранов за многолетнюю службу, а учащимся школ пожелал успехов в учебе и творчестве, личных достижений, а также быть внимательными, усердными и законопослушными.  Выступая с приветственным словом, член Совета ветеранов Генеральной прокуратуры Александр Городов рассказал ребятам о работе органов прокуратуры в послевоенные годы, трудностях и интересных моментах.  Духовой оркестр ДМШ им. М.И. Табакова подготовил творческие номера, в которых как сольно играли на различных музыкальных инструментах, так и в коллективах – ансамблях.
По окончании встречи сотрудники прокуратуры вручили благодарственные письма заместителям директора музыкальной школы Руслану Мелаеву, Галине Моргуновой, старосте оркестра-активисту правовых мероприятий, проводимых правоохранительными органами Елеазару Пивоварову, а также поздравили юных музыкантов с праздником сладкими сувенирами. 


  


 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий