Новости

Центр социальной поддержки семьи и детства СЗАО

1 сентября прокуратура Северо-Западного административного округа совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы торжественно открыла совместный проект мероприятий по правовому просвещению для воспитанников Центра социальной поддержки семьи и детства СЗАО.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель прокурора округа Керим Тумов, старший помощник прокурора округа Екатерина Дмитриева, директор Центра Ирина Ветчинникова, начальник штаба Совета ветеранов прокуратуры г.Москвы Александр Егоров, члены Совета – Иосиф Гибгот, Георгий Тильман, руководитель Тушинского межрайонного следственного отдела СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по г.Москве Иван Плуталов, а также 40 воспитанников Центра, находящихся на круглосуточном пребывании.

Целями открытия проекта стали: профилактика правонарушений и преступлений, правовое просвещение, развитие гражданственности, патриотизма среди социально незащищенных категорий детей округа.

В приветственном слове Керим Тумов рассказал об истории создания, функционирования, полномочиях прокуратуры, а также обратил внимание ребят на то, что указанный совместный проект позволит углубить их теоретические знания по основам правоохранительных органов и системы правосудия, даст возможность увидеть изнутри работу полицейских, следователей, прокуроров.

Начальник штаба Совета ветеранов прокуратуры г. Москвы Александр Егоров поздравил ребят с Днем знаний, пожелав отличной учебы, активной познавательной и научной деятельности.

В программу мероприятий, которые в учебном году будут проводить сотрудники прокуратуры округа, Тушинской, Хорошевской межрайонных прокуратур, органов полиции и следственного комитета, входят олимпиады и викторины по отраслям права, научные, патриотико-исторические круглые столы и конференции, семинары и диспуты, посещения и экскурсии в территориальные подразделения правоохранительных органов.

Сотрудники и ветераны прокуратуры ответили на интересующие воспитанников вопросы, а также поблагодарили администрацию и воспитателей Центра за теплый прием и искреннюю чуткую заботу о детях.

В завершении встречи ребята продемонстрировали свои творческие способности в подготовленном для гостей патриотическом концерте. 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий