Новости

В преддверии Дня памяти и скорби

17 июня 2022 года, в преддверии Дня памяти и скорби, – начала Великой Отечественной войны, с целью обмена опытом, преемственности поколений прокурорских работников, Бабушкинская межрайонная прокуратура г.Москвы совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы провела встречу с молодежью.

В своем выступлении первый заместитель Бабушкинского межрайонного прокурора г.Москвы Илья Тимофеев отметил, что подобные мероприятия способствуют сохранению исторического наследия органов прокуратуры, памяти об ушедших из жизни ветеранах, воспитанию нынешних и будущих поколений прокурорских работников в духе верности Закону, а также оказывают огромное влияние на становление и формирование высоконравственных и профессиональных качеств у молодых работников и подрастающего поколения, воспитания преданности делу и традициям органов прокуратуры. Встреча прошла в дружеской и непринужденной обстановке. Во время её проведения начальник штаба и член Совета ветеранов Александр Егоров и Иосиф Гибгот делились своей богатой прокурорской практикой, с интересом рассказывали о наиболее значимых событиях в их профессиональной деятельности, сказали напутственные слова и пожелания в адрес молодых специалистов, а обучающиеся школ поднадзорных районов выступили с защитой историко-исследовательских рефератов о первом этапе Великой Отечественной войны, подробно остановившись на Битве за Москву и под Сталинградом. Теплота встречи создала в сердце каждого участника настроение искреннего патриотизма и товарищества. Участники обсудили положение дел в поднадзорных районах и отметили, что за прошедшее время  выполнена значительная работа в сфере патриотического воспитания молодежи, развития и укрепления гражданского общества.

В завершении, Илья Тимофеев отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет упрочить взаимодействие между районными прокуратурами и ветеранской организацией, найти новые пути участия пенсионеров и ветеранов в решении задач укрепления законности, совместно сохранять и приумножать традиции надзорного ведомства. Коллектив прокуратуры и учащиеся поблагодарил ветеранов за содержательную встречу и их большой вклад в деятельность органов прокуратуры, а также вручили памятные сувениры, а наиболее активным участникам памятные грамоты. 

Нет комментариев

Добавить комментарий