Новости

В рамках празднования Дня Конституции РФ

В рамках празднования Дня Конституции РФ Перовская межрайонная прокуратура инициировала и совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы провела межвузовский научно-практический круглый стол на тему «Роль органов прокуратуры по защите конституционных прав и свобод граждан».

В мероприятии, проходившем под председательством Перовского межрайонного прокурора г.Москвы Михаила Попика, приняли участие начальник штаба Совета ветеранов прокуратуры г.Москвы Александр Егоров, члены Совета ветеранов прокуратуры г.Москвы, к.ю.н. Георгий Тильман и Иосиф Гибгот, а также студенты РАНХиГС, Российского государственного университета правосудия, РГУ нефти и газа им. Губкина, Финансового университета при Правительстве РФ.

В приветственном слове Михаил Попик напомнил собравшимся о конституционных правах и обязанностях граждан, отметив значимость популяризации знаний молодого поколения об основном законе государства.

Иосиф Гибгот рассказал о Конституциях 1937 и 1978 годах, а также о своем становлении в профессии, о выбранном пути и о досуге. 



 



В ходе выступлений участников с защитой подготовленных научно-исследовательских рефератов были освещены различные темы защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина. Студенты интересовались полномочиями прокурора, участием в рассмотрении дел судами, а также возможностью работы в органах прокуратуры.

По окончании мероприятия сотрудники и ветераны ответили на многочисленные вопросы, а также вручили памятные грамоты

Нет комментариев

Добавить комментарий