Новости

Ветераны прокуратуры - Олимпиада в МГИМО

В связи с празднованием Дня Конституции РФ члены Совета ветеранов прокуратуры города Москвы совместно с работниками прокуратуры Западного административного округа провели правовую Олимпиаду на Кубок прокурора ЗАО в МГИМО.

В мероприятии, кроме студентов международно-правового факультета МГИМО, приняли участие обучающиеся Университета прокуратуры РФ, института прокуратуры МГЮА, РУДН, МГУ, Государственного университета управления Российского университета правосудия, НИУ ВШЭ, а также учащиеся школ и колледжей округа.

Почетное жюри Конкурса возглавили старшие помощники прокурора округа Ирина Евтеева и Марина Костенецкая, члены Совета ветеранов прокуратуры города Москвы Александр Егоров, Иосиф Гибгот, Александр Городов, проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО Александр Логинов и старший методист департамента образования и науки Москвы Вячеслав Бокарев.  

Олимпиаду проводили в три тура. В первом туре ребята отвечали на тестовые вопросы во втором – решали коллизионные правовые задачи, давали правовую оценку спорным жизненным ситуациям, заполняли анаграммы и кроссворды. В третьем туре решали коллизионные задачи, которые транслировались на слайдах.

По итогам Олимпиады работники прокуратуры отобрали пять студентов, ставших финалистами.

В завершении ветераны совместно с работниками прокуратуры торжественно вручили победителю заслуженный Кубок. Ребята, занявшие второе  и третье места – Почетные грамоты. Всем участникам вручены Благодарственные письма за активное участие, а руководству МГИМО – за весомый личный вклад в проведение мероприятий за год.  


   


   


Нет комментариев

Добавить комментарий