Новости

Викторину «300-летие прокуратуры РФ: система, структура, полномочия»

21 мая 2021 года, Кунцевская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы организовала и провела историко-познавательную викторину «300-летие прокуратуры РФ: система, структура, полномочия» в ГБОУ «Школа №1400».

В мероприятии, проходившим под председательством заместителя межрайонного прокурора Алексея Синельщикова, приняли участие член Совета ветеранов Иосиф Гибгот, директор школы Марина Давыдова, а также учащиеся 8 классов.

Целями проведения мероприятия, помимо популяризации работы органов прокуратуры стали: закрепление историко-правовых основ функционирования государственных органов, развитие познавательной деятельности, патриотическое воспитание, правовое просвещение, профилактика правонарушений.

В своем выступлении Алексей Синельщиков рассказал школьникам о структуре и системе органов прокуратуры, зарождении, истоках и традициях. Особое внимание ребят он обратил на значимость и ответственность прокурорской профессии, обязательных требованиях к образованию, морально-психологических качествах, соблюдении Кодекса этики для работников прокуратуры, а также проинформировал о возможности получения целевого направления для обучения в Институтах прокуратуры.

В установленное время школьники ответили на 15 вопросов, транслировавшихся на слайдах, а также во втором туре трое призеров выполнили дополнительное задание.

По окончании встречи сотрудники и ветераны прокуратуры ответили на вопросы учащихся. По итогам викторины первое место занял Никита Тимофеев-Углев, второе – Никишкина Софья, третье – Владимир Ларин. Всем победителям в торжественной форме вручены почетные грамоты от межрайонного прокурора, а активисту мероприятий – учащемуся 8 класса Никите Тимофееву-Углеву благодарственное письмо от прокурора округа.  


 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий