Новости

Встреча с будущими юристами

14 января 2020 года прокуратура Центрального административного округа совместно с Советом ветеранов прокуратуры города Москвы организовала и провела встречу с будущими юристами, встречу, посвященную 298-летию прокуратуры  Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие студенты юридического факультета Университета прокуратуры РФ, института прокуратуры МГЮА им. О.Е. Кутафина, МГУ им М.В. Ломоносова, РАНХиГС, с которыми у прокуратуры города Москвы имеются договоры о сотрудничестве, а также учащиеся  Первого московского кадетского корпуса правового проекта прокуратуры ЦАО «Молодежь и право».

С приветственным словом выступили первый заместитель прокурора округа Ольга Трушкова, которая рассказала о современной системе, структуре, полномочиях органов прокуратуры, а также об истории ведомства и роли прокуратуры в защите конституционных прав граждан.

Член Ветеранской организации Александр Городов поделился свлоим опытом работы в органах прокуратуры с подрастающим поколением, с обширными документальными материалами, освещающими жизнь и работу нескольких поколений работников прокуратуры и предложил принимать участие  в различных совместных  патриотических мероприятиях.

Ветеран прокуратуры Иосиф Гибгот рассказал о проделанной им многолетней работе по защите прав граждан , поступлении на службу и карьере в органах прокуратуры, а также о погибших и ушедших из жизни ветеранах.

В ходе встречи втераны прокуратуры побеседовали с ребятами о необходимости службы в вооруженных силах , обозначили, какими качествами  должен обладать современный прокурорский работник, а также ответили на многочисленные вопросы.  

В завершении мероприятия Ольга  Трушкова  поздравила ветеранов с профессиональным праздником благодарственными письмами, а студенты-целевики поблагодарили  теплыми словами за годы, отданные службе в прокуратуре, за опыт, которым  пенсионеры и ветераны делятся с молодым поколением будущих прокурорских работников  и подарили  творческие поздравления  - свои стихи, посвященные им.    






Нет комментариев

Добавить комментарий