Новости

Встреча ветеранов и молодых специалистов

Во исполнение приказа Генеральной прокуратуры РФ от 07.05.2010 №195 «О мерах по совершенствованию взаимодействия с общественными организациями ветеранов и пенсионеров прокуратуры» состоялась наставническая встреча членов Совета ветеранов прокуратуры г.Москвы с молодыми специалистами Зюзинской межрайонной прокуратуры г.Москвы.

Встреча прошла в дружеской и непринужденной обстановке. Во время её проведения ветераны делились своей богатой прокурорской практикой, с интересом рассказывали молодым работникам о наиболее значимых событиях в их профессиональной деятельности, сказали напутственные слова и пожелания в адрес молодых специалистов. Участники обсудили положение дел на поднадзорных районах и отметили, что за прошедшее время выполнена значительная работа в сфере патриотического воспитания молодежи, взаимодействия с образовательными учреждениями, развития и укрепления гражданского общества.

В завершении, Зюзинский межрайонный прокурор г.Москвы Дмитрий Ткачев, первый заместитель прокурора Вадим Филлипов, заместитель прокурора Григорий Романов и весь коллектив прокуратуры поблагодарили ветеранов за содержательную встречу с молодыми работниками, за их большой вклад в деятельность органов прокуратуры, отметив, что встречи с ветеранами оказывают огромное влияние на становление и формирование высоконравственных и профессиональных качеств у молодых работников, воспитание преданности делу и традициям органов прокуратуры.

В Зюзинской межрайонной прокуратуре свято чтут прокурорские традиции, обеспечивается преемственность поколений прокуроров, которые на протяжении столетий обеспечивают законность и правопорядок в нашем государстве.

22 сентября, Зюзинская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы провела лекцию для обучающихся 10 и 11 классов школы №1980 на тему: «Роль органов прокуратуры в защите прав и законных интересов несовершеннолетних».

В ходе встречи до сведения школьников Зюзинским межрайонным прокурором г.Москвы Дмитрием Ткачевым и ветеранами прокуратуры Иосифом Гибготом, Александром Егоровым, Натальей Шихалевой доведены общие положения уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также акцентировано внимание на преступлениях, которые совершаются в молодом возрасте. Раскрыты понятия таких преступлений, как кража, грабеж, разбой и угон транспортного средства, отмечены обстоятельства, усугубляющие ответственность. В связи с наличием большого количества вопросов особое внимание уделено преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств. Также в ходе лекции затронуты аспекты уголовной ответственности за преступления, совершаемые с использованием сети Интернет. 


 


 


 


 


Мероприятие прошло по большей части в форме беседы, ученики демонстрировали интерес как к особенностям ответственности за разные виды преступлений, так и к особенностям работы прокуратуры в целом.

В завершении, Дмитрий Ткачев ответил на интересующие вопросы ребят, а также рассказал о проводимом конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты для направления на целевое обучение в Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) и на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации. 

Нет комментариев

Добавить комментарий