Новости

Выпускной вечер Московской городской детской музыкальной школы им. Гнесиных

14 мая 2021 года прокуратура Западного административного округа совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы приняла участие в торжественном выпускном вечере Московской городской детской музыкальной школы им. Гнесиных, расположенной на поднадзорной территории.

Посещение выпускных вечеров – традиционных праздников школьников, заканчивающих учебу и стоящих на пороге новой жизни, стало доброй традицией коллективов прокуратур.

Московская городская детская музыкальная школа имени Гнесиных, с которой прокуратура округа и Совет ветеранов ведет плодотворное многолетнее сотрудничество – одно из звеньев большой музыкальной цепочки, включающей в себя школу-семилетку (МГДМШ имени Гнесиных), среднюю специальную школу имени Гнесиных, музыкальный колледж имени Гнесиных и Российскую Академию Музыки имени Гнесиных. В результате вдумчивой, кропотливой работы большого, преданного своему делу коллектива учебные заведения имени Гнесиных за годы своего существования выпустили множество музыкантов разных специальностей, активно работавших и работающих в области педагогики, исполнительства, сочинения и музыкальной науки.

Старший помощник прокурора округа Артем Горелов произнес в адрес выпускников напутственные слова с пожеланиями достойной сдачи вступительных испытаний в средние и высшие музыкальные образовательные учреждения, а также реализации поставленных перед собой целей и задач в новом для них периоде жизни, а музыкальному учреждению - дальнейших творческих успехов, благополучия и процветания.

Член совета ветеранов, советник юстиции Иосиф Гибгот пожелал ребятам оставаться достойными гражданами нашего Отечества, не забывать своих учителей и родную школу.

В приветственном слове руководитель 4 контрольно-следственного отдела по вопросам процессуального контроля за расследованием тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних ГСУ СК РФ по г. Москве Юлия Бужинская поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав учащимся успехов в учебе и творчестве, личных достижений, быть внимательными, усердными и законопослушными, выразив уверенность что взаимодействие будет развиваться и укрепляться на благо процветания Отечества и подрастающего поколения.

Большинство учащихся школы окончили обучение с красным дипломом. В завершении, представители прокуратуры вручили благодарственные письма от прокурора Западного административного округа за многолетнее активное взаимодействие по патриотическим мероприятиям выпускникам духового оркестра школы Владимиру Верещагину и Никите Тимофееву-Углеву, а также директору Ольге Харитоновой, заведующему духовым отделом, Заслуженному деятелю искусств Хамису Мухамеджану и дирижеру духового оркестра, Заслуженному артисту РФ Евгению Никитину. В свою очередь администрация школы и выпускники поблагодарили гостей теплыми искренними словами и профессиональными творческими музыкальными номерами. 


  


 


      


Нет комментариев

Добавить комментарий