Новости

Выражаем глубокие соболезнования близким и родным в связи с кончиной ЮРИЯ ЮРЬЕВИЧА СЁМИНА

25 декабря 2023 года на 74-м году ушел из жизни бывший прокурор г. Москвы 

государственный советник юстиции 2 класса  СЁМИН ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ  


      Семин Юрий Юрьевич родился 1 июня 1950 года в городе Москве.

Являясь студентом Всесоюзного юридического заочного института, в 1972 году поступил на службу в органы прокуратуры г.Москвы и последовательно занимал должности стажера прокуратуры Тушинского района, прокурора отдела по надзору за следствием и дознанием в органах МВД, заместителя начальника и начальника отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел следственного управления. В 1987 году назначен прокурором Перовского района г.Москвы, в 1991 году – начальником отдела организационного обеспечения и контроля, а в 1995 году – заместителем прокурора г.Москвы. С 2006 по 2011 годы занимал должность прокурора г. Москвы.

    С 2011 по 2017 годы Семин Ю.Ю. проходил службу в Генеральной прокуратуре Российской Федерации в должности начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, затем – советником Генерального прокурора Российской Федерации.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю плодотворную деятельность ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Он награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу», знаком отличия «За верность закону» I степени, медалью «Ветеран прокуратуры», медалью Руденко и другими медалями.

       Юрий Юрьевич навсегда останется в нашей памяти как замечательный человек, выдающийся профессионал, талантливый юрист, всецело посвятивший себя служению закону.

      Ветераны и коллектив прокуратуры г.Москвы скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким.


Евгений Ступаченко

Вечная память... Лучшие люди уходят

Комментировать
Панкратов

...

WhatsApp Image 2023-12-25 at 22.03.33.jpg
Комментировать