Новости

День воинской славы

Дорогомиловский межрайонный прокурор Иван Яненко совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы инициировал и провел  24 августа 2021 года историко- познавательную викторину «Курская битва», посвященную Дню воинской славы – окончанию Курской битвы.

В мероприятии приняли участие член Совета ветеранов Иосиф Гибгот, старший методист Департамента образования и науки, профессор Вячеслав Бокарев, а также студенты института прокуратуры МГЮА, РГУП, РТА.

Мероприятие проводилось в целях: показать, что Курская битва была важнейшим событием в ходе Великой Отечественной Войны, отметить мужество, патриотизм советских людей в борьбе с немецкими захватчиками, приобщить учащихся к волонтерской деятельности, активизировать научно-просветительскую деятельность.

В своем выступлении Иван Яненко подчеркнул, что Курская битва была важнейшим сражением в ходе Великой Отечественной Войны и рассказал о мужестве, патриотизме советских людей в борьбе с немецкими захватчиками.

Иосиф Гибгот отметил, что подобные встречи воспитывают в подрастающем поколении чувство сопричастности к далеким событиям войны, уважение к героическому прошлому советского народа и чувство патриотизма.

Студентам в течение минуты было предложено ответить на тестовые вопросы, а также дать аргументированные ответы на устные вопросы сотрудников и ветеранов прокуратуры.

По окончании встречи члены жюри викторины определили трех победителей, правильно ответивших на наибольшее количество вопросов, а также ответили на поступившие вопросы. 



 

Нет комментариев

Добавить комментарий