Новости

Познавательно-профилактическая викторина

Сегодня, 20 июля, в преддверии Международного дня дружбы, Дорогомиловская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы организовала и провела познавательно-профилактическую викторину «Я и мое здоровье» для воспитанников филиала «Фили-Давыдково» ГБУ МЦ «Галактика». 


 


В мероприятии, проходившим под председательством старшего помощника Дорогомиловского межрайонного прокурора Марины Овчинниковой, приняли участие начальник штаба Совета ветеранов Александр Егоров, член Совета Иосиф Гибгот, а также воспитанники 10-16 лет из многодетных, малообеспеченных семей, участвующие в программе детского отдыха «Летние каникулы» ГБУ МЦ «Галактика» префектуры округа. 


 


 


Целями мероприятия стали: воспитание у несовершеннолетних бережного отношения к своему здоровью и необходимости строго соблюдать санитарно-гигиенические правила; формирование у детей устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом, профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения и иных вредных привычек.

Перед стартом викторины, проходившей под девизом «Дружба и успех! Мы победим сегодня всех!» Марина Овчинникова рассказала присутствующим о системе, структуре и полномочиях органов прокуратуры, подчеркнул важность ведения здорового образа жизни, а также ответил на многочисленные вопросы ребят.

Александр Егоров и Иосиф Гибгот напомнили ребятам, что Международный день дружбы, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 65/275 от 3 мая 2011 года, отмечается ежегодно 30 июля.

Воспитанникам было предложено ответить на следующие группы вопросов о спорте и здоровье: «Дай ответ», «Угадай-ка», «Реши анаграмму», «Продолжи пословицу».

По итогам викторины лучшим трем участникам, наиболее правильно и полно ответившим на наибольшее количество вопросов, вручены грамоты и подарки. 

Нет комментариев

Добавить комментарий