Новости

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

В преддверии Международного дня светофора, Никулинская межрайонная прокуратура инициировала и совместно с Советом ветеранов прокуратуры Москвы провела 02 августа 2021 года межвузовский научно-практический круглый стол на тему: «Профилактика подросткового дорожно-транспортного травматизма как основа безопасности жизнедеятельности обучающихся: мнения, суждения, факты».

Целями проведения научно-практических круглых столов с привлечением специалистов и студентов высших образовательных учреждений являются: повышение общеобразовательного уровня среди несовершеннолетних и молодежи, наставничество, преодоление стеснительности, психологической напряженности при публичном выступлении, выработка ораторских качеств.

В мероприятии приняли участие: старший помощник Никулинского межрайонного прокурора Аккакий Харбедия, член Совета ветеранов прокуратуры Москвы Иосиф Гибгот, председатель Студсовета юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Мишель Ильчикова, студенты МГУ, МГЮА, РУДН, учащиеся школ района Тропарево-Никулино.

Аккакий Харбедия обратил внимание участников на роль органов прокуратуры в укреплении законности и правопорядка в государстве, активном взаимодействии прокуратуры с ГИБДД по различным направлениям, в том числе профилактики подросткового травматизма.

Участники мероприятия выступили с докладами на темы: «Перспективы развития дорожной безопасности для подростков», «Дети на дороге: проблемы, решения», «Безопасная дорога – безопасная среда», «Психолого-педагогические условия безопасного поведения молодежи на дорогах», «Безопасность ребенка на дороге превыше всего».

По окончании встречи, Аккакий Харбедия вручил трем наиболее активным участникам почетные дипломы, а также ответил на интересующие вопросы.  


 

Нет комментариев

Добавить комментарий