Новости

Творческий патриотический конкурс рисунков

14 октября 2021 года в рамках работы профиля предпрофессиональной подготовки «Я, закон и право» ГБОУ «Школа №1400» Кунцевская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры города Москвы организовала и провела творческий патриотический конкурс рисунков «Профессия прокурор», посвященный 300-летию прокуратуры РФ.

Конкурс организован в целях преемственности поколений прокурорских работников, патриотического воспитания и приобщения молодежи к изучению истории России и органов прокуратуры, осуществления связи поколений, формирования чувства национальной гордости и уважения старшего поколения.

В мероприятии, проходившим под руководством Кунцевского межрайонного прокурора Олега Акатова и члена Совета ветеранов прокуратуры города Москвы Иосифа Гибгота приняли участие учащиеся 9-11 социально-экономических и гуманитарных классов школы №1400.

В своем выступлении Олег Акатов рассказал ребятам о роли конституции, разъяснил им основные права и обязанности несовершеннолетних и требования федерального законодательства о безопасности, затрагивающие права детей, отметив, что проведение подобных мероприятий формирует правильные жизненные ценности у подрастающего поколения, а также способствует выявлению талантливой молодежи.

Иосиф Гибгот рассказал о системе, структуре, полномочиях прокуратуры в послевоенные годы и советское время.

На конкурс поступило более 30 работ. Все рисунки отличались оригинальностью, качеством исполнения, художественной выразительностью и познавательной направленностью. В завершении защит ребятами своих творческих произведений, конкурсное жюри подвело итоги, выбрав и наградив трех победителей.

Также, в ходе мероприятия ребятам показали рабочие кабинеты помощников прокурора, ознакомили со всеми видами надзора и должностными обязанностями прокурорских работников. Также школьникам показали работу канцелярии и проведение приема граждан в прокуратуре.

Историко-познавательная встреча еще раз показала, насколько важен для сегодняшнего поколения опыт и жизненный путь ветеранов, на которых можно равняться, которыми можно гордиться и у которых есть чему поучиться. 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий