Новости

Безопасность, комфорт, качество дорожного движения

27 августа 2021 года в преддверии начала учебного года, Никулинская межрайонная прокуратура инициировала и совместно с Советом ветеранов прокуратуры Москвы провела межвузовский научно-практический круглый стол на тему: «Проекты молодежи в сфере развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы: безопасность, комфорт, качество дорожного движения».

Целями проведения научно-практических круглых столов с привлечением специалистов и студентов высших образовательных учреждений являются: повышение общеобразовательного уровня среди несовершеннолетних и молодежи, наставничество, преодоление стеснительности, психологической напряженности при публичном выступлении, выработка ораторских качеств.

В мероприятии приняли участие: старший помощник Никулинского межрайонного прокурора Юлия Бурвенева и помощник прокурора Алекандр Бжания, член Совета ветеранов прокуратуры Москвы, советник юстиции Иосиф Гибгот, студенты, магистранты института прокуратуры МГЮА, Финансового университета при Правительстве РФ, РУДН, РЭУ им. Плеханова.

Сотрудники прокуратуры обратили внимание ребят на недопустимость нарушения Правил дорожного движения, общественного порядка, разъяснив требования законодательства в данной сфере и последствия их нарушения, указав, что профилактика и повышение культуры безопасности и правосознания участников дорожного движения остаются на сегодняшний день актуальной проблемой, что подчеркнуто в рамках мероприятий государственного уровня.

Иосиф Гибгот отметил, что актуальность темы исследования обусловлена острой необходимостью повышения безопасности дорожного движения в России, а резкий рост парка автомобилей в Российской Федерации привел к возникновению серьезного дефицита пропускной способности дорожной сети, в первую очередь, на подходах к крупным городам и основным транспортным узлам.

Участники мероприятия выступили с защитой научно-исследовательских проектов на различные темы.

В завершении, сотрудники и ветераны вручили трем наиболее активным участникам почетные грамоты, а также ответили на многочисленные вопросы. 




Нет комментариев

Добавить комментарий