Новости

12 июня - День России

Накануне празднования Дня России, в рамках правового просвещения и патриотического воспитания молодого поколения, Бабушкинской межрайонной прокуратурой г.Москвы совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы проведена историко-познавательная встреча со студентами Института права и национальной безопасности РАНХиГС. 


Мероприятие проводилось в целях: развития гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи, укрепления престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и правоохранительных органах, формирования у подрастающего поколения глубокого уважения и почитания к Государственным флагу, гимну Российской Федерации, символам и памятникам Отечества.

В своем выступлении старший помощник Бабушкинского межрайонного прокурора г.Москвы Николай Корнеев отметил, что показателем уровня патриотического воспитания студентов является их желание участвовать в патриотических мероприятиях, знание и выполнение социокультурных традиций, уважение к историческому прошлому своей страны и деятельности предшествующих поколений, желание защищать свою страну, желание работать не только для удовлетворения своих потребностей, но и для процветания Отечества. В ходе встречи, ребята ознакомились с историей возникновения прокуратуры России и прокуратуры г.Москвы, узнали биографии работников прокуратуры, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, а также историю Нюрнбергского процесса.

Также на встрече прошла презентация проектов, реализуемых в рамках программы «Приоритет 2030»: начальником отдела внеучебной работы со студентами и организации стажировок ИПНБ РАНХиГС Сергеем Черкасовым был представлен «Календарь знаменательных дат», посвященный активизации исторической памяти посредством поиска молодыми исследователями-студентами института информации об исторических личностях и важнейших вехах отечественной истории с дальнейшей их аккумуляцией на специализированном ресурсе с достижениями нашей страны в различных областях за все исторические периоды.

Учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые сотрудниками и ветеранами даны исчерпывающие ответы. В завершении, Николай Корнеев вручил почетные грамоты за вклад в развитие гражданственности, патриотизма, национальной безопасности Сергею Черкасову и студентам-создателям проекта. 


Нет комментариев

Добавить комментарий