Новости

В большом зале Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского

В рамках празднования 300-я прокуратуры РФ 16.01.2022 в большом зале Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского состоялся патриотический творческий концерт.  
В концертной программе с исполнением любимых ветеранами классических произведений выступили учащиеся МГДМШ им.Гнесиных и военного института военных дирижеров Военного университета Минобороны РФ, а также концертный духовой оркестр ДМШ им. М.И.Табакова и духовой оркестр МГКМИ им. Ф.Шопена.  
Мероприятие было организовано в целях передачи молодым специалистам органов прокуратуры и подрастающему поколению от ветеранов знаний об истории создания и функционирования прокуратуры в России, пропаганды гражданственности, патриотизма и законопослушного поведения подростков, привлечения их к искусству и лучшим классическим традициям Российской государственности, развития творческого потенциала, а также выявления и поддержки одаренных детей путем проведения творческих мероприятий.  
В приветственном слове сотрудники и ветераны прокуратуры ЗАО отметили, что данное мероприятие способствует воспитанию у подрастающего поколения чувства национальной гордости и гражданского достоинства, подчеркнув, что мероприятие призвано внести свой посильный вклад в продвижение патриотических ценностей, сберечь и преумножить традиции российского искусства.  
Завершился концерт исполнением произведения К. Франсуа «Mой путь».  


 


 


 




 


 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий