Новости

Подписаться на RSS

Сегодня, 28 февраля 2024, в  РТУ МИРЭА  - Российском технологическом университете прошла лекция по вопросу урегулирования конфликтов интересов в сфере профилактики коррупции с участием работников прокуратуры и членов Совета ветеранов столичной прокуратуры. На мероприятии были рассмотрены такие аспекты темы как понятия конфликтов интересов, виды и примеры нарушений, порядок и способы урегулирования, а также была освещена деятельность прокуратуры по вопросу пресечения нарушений антикоррупционного законодательства при наличии конфликтов интрересов. Старший помощник Никулинского межрайонного прокурора г. Москвы младший советник юстиции Максим Владимирович Гончаров прокомментировал мероприятие:  "Урегулирование конфликтов интересов - это важный и актуальный вопрос. Дело в том, что каждый может столкнуться в своей жизни и прорфессиональной деятельности с этим вопросом. Нужно знать, как быть в этих ситуациях. Конфликт интересов может возникнуть у каждого: как у сотрудников, так и у работодателей. Однако, при соблюдении закона, порядка урегулирования конфликта интересов претензий и контрольно-надзорных органов не возникнет". В заключение мероприятия прошла дискуссия по теме, где члены Совета ветеранов столичной прокуратуры Наталья Леонидовна Шихалева и Вера Николаевна Самсонова ответили на вопросы студентов.

         С уважением Совет ветеранов.

Внимание! Объявлен конкурс, посвященный 91- й годовщине образования прокуратуры г. Москвы.

Дорогие ветераны!  Приглашаем Вас принять участие в конкурсе рисунков на тему "Есть такая профессия - прокурор", посвященном 91-й годовщине образования прокуратуры г. Москвы, который состоится с 22 февраля по 19 марта 2024 г. Рисунки могут быть выполнены в любой технике, формат не менее А4. Участвовать могут как сами ветераны, так и несовершеннолетние члены их семей. Рисунки необходимо направить в отдел пенсионного обеспечения до 12 марта. К рисунку необходимо приложить информацию о фамилии, имени и отчестве - автора, дате рождения (для несовершеннолетних участников), названии рисунка, контактный телефон. Победители, призеры и остальные участники конкурса награждаются памятными грамотами. Будем рады проявленной Вами  инициативе и активности! 


Контактные телефоны: 8-495-955-98-62 - Черникова Наталья Викторовна,

                                    8-495-955-98-61 - Галахова Марина Александровна.


С уважением Совет ветеранов.

В музее прокуратуры г.Москвы 26 февраля 2024 г. с участием ветеранов столичной прокуратуры состоялось торжественное принятие Присяги прокурора помощником Зюзинского межрайонного прокурора г. Москвы Марковым Николаем Борисовичем. Это важная и ответственная церемония для каждого, кто решил посвятить себя служению закону, защите прав и свобод граждан.